Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Хабаровска и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Хабаровском регионе до конца 2022 года полностью расселять аварийный жилищный фонд

 С помощью нацпрограммы «Жилье и городская среда» в Хабаровске нацелены переселить примерно 63 тыс. кв. м. нежилой  территории. Более 3800 граждан смогут переехать в благоустроенное жилье. Лишь на окраине города до конца 2022 года в планах переселить около 19 тыс. кв. м. непригодного жилья.

 
Именно поэтому, управления Хабаровского региона на данный момент расселила деревянный жилой комплекс No9 по ул. Данчука, построенный в 1940 году. В 2014 г. дом признали непригодным и всем проживающим гражданам дома дали новые квартиры.
 
Этот дом к концу мая разберут и свободное место будет благоустроено. Граждане, проживающие в соседних домах, будут участвовать в составлении мероприятия по действенной реконструкции территории и предложат свои рекомендации.
 
Министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края Дария Тюрина говорит, что по данному проекту расселения будут уничтожены 85 жилья. После того, как был подписан договор о заранее завершенного проекта, задачу стало труднее выполнять. Однако управление краев приняли решения ускорить процесс переезда жителей из непригодных условий в новые квартиры.
 
Планируется расселить в полном мере количество аварийного жилья к 2022 году, в данном регионе это около 19 тыс. кв. м. В скором времени на территории ул. Аэродромной начнется строительство новых домов, рассчитанные на 14 тыс. кв. м. Муниципалитет планирует проработать проблему по получению еще одного объема жилья вместо непригодного.
 
С помощью национального проекта «Жилье и городская среда» планируется в Хабаровске до конца 2022 года переселят около 63 тыс. кв. м. аварийной жилищной территории и в новые благоприятные условия переедут более 3809 граждан.
 
© 2013- Адреса Хабаровска